Город Среди предприятий Краснодарского края выберут лучших наставников

Среди предприятий Краснодарского края выберут лучших наставников

Подать заявки для участия в конкурсе можно будет с 25 мая

Заявки будут принимать до 15 июня

Прием заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества Краснодарского края» стартует в среду, 25 мая. Подать заявку могут участники нацпроекта «Производительность труда», которые внедряют в своей работе бережливые технологии, сообщили 16 мая в пресс-службе регионального министерства экономики.

Всего в конкурсе представлено четыре номинации:

  • «Наставничество в области повышения производительности труда»;

  • «Наставничество в профессиональном самоопределении»;

  • «Наставничество в профессиональном развитии молодежи»;

  • «Наставничество в области прорывных технологий».

Заявки будут принимать до 15 июня. Список документов для участия, а также подробности конкурса есть на сайте министерства.

Кроме того, получить консультации по всем интересующим вопросам можно, позвонив в отдел реализации региональных проектов министерства экономики по телефону: 8 (861) 298–59–32.

Как объяснил глава Минэкономики Кубани Алексей Юртаев, подготовка кадров и возрождение института наставничества — одно из основных направлений нацпроекта.

— Обучение работников на местах, погружение в производственный процесс рядом с опытным специалистом сокращают время адаптации, а наставничество становится частью корпоративной культуры предприятия, — отметил Юртаев.

Конкурс «Лучшие практики наставничества Краснодарского края» — региональный этап одноименного конкурса, который проводят среди участников нацпроекта «Производительность труда». Его запустило на Кубани министерство экономики края.

В прошлом году в конкурсе участвовали 11 кубанских компаний. Победителями и лауреатами стали шестеро из них. Речь идет про «Сервис-ЮГ-ККМ», «Кореновский молочно-консервный комбинат», «Хлеб-Сервис», «ЕвроХим — БМУ», «Главстрой-Усть-Лабинск» и «ПищТех».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем