RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье В Краснодаре пройдет выставка колясок для детей с ДЦП

В Краснодаре пройдет выставка колясок для детей с ДЦП

Выставка-презентация колясок и средств реабилитации откроется 18 мая в «Экспоград Юг»

Выставка будет проходить с 18 по 20 мая на улице Конгрессной, 1 в выставочном комплексе «Экспоград Юг». Там покажут лучшие модели колясок российского и зарубежного производства, а также предложат консультации по подбору. Кроме колясок, на выставке представят вертикализаторы, опоры для стояния и для сидения, ходунки, велосипеды для детей с ДЦП и другие средства реабилитации.

По данным ВОЗ, количество рожденных детей с ДЦП поставляет 6–8 случаев на 1000. Дети с таким диагнозом ограничены в самостоятельном передвижении. Правильно подобранные средства передвижения помогут им изучать мир и находиться рядом с близкими и сверстниками.

— Подобрать коляску самостоятельно для ребенка с ДЦП практически невозможно: необходима помощь специалиста, который учтет все особенности анатомического строения ребенка, его вес и рост, — отмечают организаторы мероприятия.

В этом году впервые в рамках выставки специалисты в области детской реабилитации проведут круглый стол для родителей. Они расскажут, как получить в России технические средства реабилитации, как организовать для детей с двигательными нарушениями и трудностями в кормлении процесс приема пищи, а также кому рекомендована вертикализация.

Круглый стол пройдет во второй день выставки, 19 мая, в 14:00. Количество мест в мероприятии ограничено. Чтобы принять в нем участие, нужно позвонить по телефону +7 (918) 161–89–08 (Ирина Борисовна Прокопенко). Также к Ирине можно обратиться по другим вопросам, касающимся выставки.

Время работы выставки:

  • 18 и 19 мая с 10:00 до 18:00;

  • 20 мая с 10:00 до 15:30.

Посещение выставки бесплатное. Для участия необходимо получить электронный билет, зарегистрировавшись по ссылке или пройдя регистрацию в день посещения у стойки «БлагоДара».

Организаторы выставки: АНО Центр реабилитации и развития «БлагоДар» совместно с ООО «МВК» (Международная выставочная компания).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем