RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-в.

750мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Погибшие на Украине и досмотр на входе. Как пройдет «Бессмертный полк» в Краснодаре

Погибшие на Украине и досмотр на входе. Как пройдет «Бессмертный полк» в Краснодаре

Присоединиться к шествию можно будет только через специальные входы после прохождения досмотра

Сегодня в пресс-службе краевой администрации сообщили, что в Краснодаре во время акции усилят безопасность. Шествие стартует 9 мая в 12:00. Участники акции пройдут по улице Красной к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на Северной.

К акции может присоединиться любой желающий. Для этого нужно принести с собой фотографию родственника — участника Великой Отечественной войны. Точки входа в колонну организуют на прилегающих к Красной улицах: Пашковской, Горького, Чапаева, Карасунской, Гоголя, Гимназической, Ленина, Орджоникидзе и Мира. Чтобы войти в нее, нужно будет пройти досмотр с помощью металлоискателей.

В пресс-службе мэрии Краснодара уточнили, что время начала формирования колонны «Бессмертного полка» — с 10:30. Старт шествия — ровно в полдень. Чтобы обеспечить общественную безопасность, после улицы Длинной людям не разрешат присоединяться к колонне по ходу ее движения — только заранее через входные группы после прохода контрольно-пропускного пункта с досмотром.

На каких улицах можно будет войти в колонну «Бессмертного полка»

Как отметили в краевой администрации, «Бессмертный полк» проведут во всех городах и районах Кубани. Участники шествия «под лозунгом общей победы над нацизмом» могут пронести портреты военнослужащих, погибших на Украине. При этом использовать какую-либо политическую, конфессиональную, корпоративную и иную символику нельзя, заявили в пресс-службе.

Стоит отметить, что 20 апреля заместитель мэра Мариуполя от ДНР Виктория Калачева заявила журналистами, что в городе хотят провести шествие «Бессмертного полка». Спустя несколько дней создатели движения (оно появилось 10 лет назад в Томске благодаря местным журналистам. — Прим. ред.) попросили не связывать их с будущими шествиями из-за изменения первоначального смысла акции.

Как писал портал 93.RU, после отмены режима повышенной готовности учреждения культуры Краснодара вернулись к допандемийному графику работы, однако первомайская демонстрация в городе так и не состоялась, да и сама улица по-прежнему закрыта для пешеходов в выходные и праздники из-за решения антитеррористической комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем