RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Власти Кубани рассказали, когда в регионе закончится отопительный сезон

Власти Кубани рассказали, когда в регионе закончится отопительный сезон

Это произойдет не раньше 15 апреля

Некоторые жители региона просят отключить отопление, но чиновники говорят, что не могут это сделать

Отопительный сезон на Кубани закончится не раньше 15 апреля, сообщил в своих социальных сетях вице-губернатор края Александр Трембицкий. Он отметил, что в муниципалитетах уже готовят соответствующие постановления.

— Погода снова катает нас на температурных качелях: от 0 ночью до +24 днем. Жители начинают просить отключить отопление в их домах. Но мы не можем поступить так по всему краю. В каких-то районах по-прежнему прохладно, — написал Трембицкий.

Начало этой недели в регионе будет прохладным, ночью во вторник и среду температура может упасть до +1 °С, однако днем воздух прогреется до +13 °С и +18 °С соответственно.

Он отметил, что «если не знаешь, как поступить, поступай по закону», и напомнил, что власти имеют право отключать отопление при условии, что в течение пяти дней среднесуточная температура превышает 8 °С. Пока в крае такой погоды не было, поэтому тепло поступает в дома согласно нормативам.

Чиновник добавил, что обычно отопление в регионе отключают не раньше 15 апреля, однако управляющие компании могут в индивидуальном порядке отрабатывать заявки от жильцов.

— Поэтому, если в вашем доме жарко, и так считают все ваши соседи, обращайтесь в УК с просьбой отключить отопление конкретно в вашем доме, — посоветовал Трембицкий.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что коммунальщики уже готовятся к следующему отопительному сезону.

Напомним, отопительный сезон начался в Краснодаре 5 октября 2021 года. В тот же день губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что все муниципалитеты готовы к зиме. Согласно правилам, тепло поступает в дома сначала по заявкам, в первую очередь им обеспечивают социальные объекты: школы, садики, больницы.

Однако из-за того, что в Сочи была холодная осень, жители многоэтажек, которым еще не дали тепло, стали замерзать. В итоге на курорте отопительный сезон начался раньше обычного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем