RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У Краснодара появился новый главный архитектор

У Краснодара появился новый главный архитектор

Им стал 29-летний Артем Саламатин

Главным архитектором Краснодара стал Артем Саламатин, сообщил 14 марта РБК Краснодар. Эту информацию порталу 93.RU подтвердили в пресс-службе городской мэрии.

Отметим, что о назначении нового главного архитектора сообщал еще 27 февраля телеграм-канал, где публикуются неофициальные заявления мэра Краснодара Андрея Алексеенко. Там писали, что это будет «молодой, но имеющий профильный опыт, амбициозный краснодарец».

Кто такой Артем Саламатин?

Артем Саламатин родился 13 ноября 1992 года в Краснодаре. Учился в школе № 10, затем окончил архитектурно-строительный факультет Кубанского государственного аграрного университета. В 2021 году получил высшее юридическое образование.

В администрацию города Саламатин устроился в 2014 году. Сначала он работал в департаменте архитектуры и градостроительства и занимался проектами благоустройства. В 2019-м Саламатина назначили начальником отдела комфортной городской среды департамента городского хозяйства и ТЭК. Он курировал вопросы благоустройства зеленых зон.

Женат, есть ребенок.

В 2020 году Артем Саламатин, по официальным данным, заработал 993 467 рублей, а его жена — 0,03 рубля. На чиновника оформлено две квартиры площадью 41 и 49,6 квадратных метра. Также у него есть автомобиль Volkswagen Tiguan. Супруге Саламатина принадлежит ½ доли в квартире площадью 56,4 квадратных метра.

Кто раньше занимал эту должность?

Напомним, предыдущий главный архитектор Краснодара Наталья Машталир уволилась в середине ноября 2021 года, после того, как новым мэром города стал Андрей Алексеенко. Машталир работала главным архитектором три года. Портал 93.RU публиковал материал о том, чем запомнилась чиновница. В декабре стало известно, что на Кубани создали Институт градостроительства и Машталир стала заместителем руководителя этого института.

Также после прихода Алексеенко сменился глава городского департамента архитектуры. На эту должность назначили бывшего следователя и бизнесмена Василия Домрина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем