Политика По поручению главы Кубани создали институт градостроительства. Узнали, кем там будет работать Наталья Машталир

По поручению главы Кубани создали институт градостроительства. Узнали, кем там будет работать Наталья Машталир

Институт займется оценкой проектов в области городской среды

Машталир работала в должности главного архитектора с 2018 года

В середине ноября стало известно, что Наталья Машталир уволилась с поста главного архитектора Краснодара. 8 декабря она опубликовала пост, в котором рассказала о создании нового органа — института развития градостроительства и городской среды края. Она привела цитату губернатора Вениамина Кондратьева, который сказал о необходимости института, который будет отстаивать интересы горожан, а не бизнеса.

— Для этого мы создаем краевой институт развития градостроительства, он должен начать работать уже в этом году, объединить архитекторов, инженеров, дизайнеров, общественников для разработки и сопровождения проектов развития городской среды. Надеемся, что туда придет талантливая молодежь.

Архитектор не обозначала напрямую, что работает в нем, но уточнила, что это ее команда:

— В 2022 год вступим с новыми проектами и реализациями. Спасибо всем, кто способствовал созданию института, кто пришел в нашу команду.

Следует отметить, что страница в «Инстаграме» о дизайн-коде (проекте Машталир), которую ранее вел департамент градостроительства и архитектуры Краснодара, сегодня сменила название на «Институт развития градостроительства и городской среды Краснодарского края». В новом посте авторы указали, что будут выступать как квалифицированный технический заказчик, оказывающий муниципалитетам помощь в оценке городских проектов. Так как «квалификации местных кадров не всегда бывает достаточно для принятия стратегических решений».

Редакция портала 93.RU позвонила Машталир, чтобы узнать, работает ли она теперь в этом органе. Девушка ответила, что не комментирует это, и попросила уточнить у представителей департамента архитектуры края.

Там журналистке ответили, что институт возглавляет не Машталир. О ее назначении на какую-либо иную должность в администрации края департаменту пока ничего не известно, сейчас она там не работает.

Однако по данным источника 93.RU, Машталир станет заместителем руководителя этого института.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем