RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Режим повышенной готовности на Кубани продлили до марта

Режим повышенной готовности на Кубани продлили до марта

Ввели ли послабления?

По-прежнему нужно носить маски

Режим повышенной готовности действует на Кубани с весны 2020 года, когда началась пандемия коронавируса. В прошлый раз губернатор Вениамин Кондратьев продлевал его в конце ноября, сегодня глава региона подписал новое постановление — до 1 марта 2022 года.

Согласно документу, в крае сохранят все (!) действующие ограничения. Например, на некоторые мероприятия и в заведения совершеннолетние смогут ходить только при наличии справки или QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Также подойдет медотвод. Без этих документов нельзя будет посетить:

  • деловые, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, просветительские, рекламные и иные подобные мероприятия (в том числе кинотеатры и театры);

  • официальные физкультурные и спортивные мероприятия, профессиональные спортивные соревнования по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг;

  • плавательные бассейны, тренажерные и спортивные залы, фитнес-центры;

  • объекты общественного питания (кафе, рестораны, бары и т. д.), за исключением обслуживания навынос;

  • предприятия сферы бытовых услуг, торгово-развлекательные комплексы и центры, в том числе МФЦ;

  • объекты розничной торговли, за исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов.

Всё, что не попало в перечень из постановления, допускается только при разрешении Роспотребнадзора, уточнили в пресс-службе краевой администрации.

Отметим, что в постановлении снова сказано, что для посещения МФЦ нужен QR-код. Однако портал 93.RU в прошлый раз выяснил, что в центры пускают всех без документов. Власти Кубани объясняли, что никаких справок о вакцинации или перенесенном ковиде не требуется, чтобы зайти в МФЦ.

Копия постановления
Никаких послаблений пока нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем