Город Минстрой обещает, что новая ливневка спасет Геленджик от подтоплений

Минстрой обещает, что новая ливневка спасет Геленджик от подтоплений

Большую часть работ хотят завершить до начала нового курортного сезона

По словам чиновников, в прошедшем летнем сезоне городу удалось избежать значительных проблем с подачей воды

Новая система ливневой канализации, которая разрабатывается сейчас в городе-курорте, сможет помочь Геленджику избежать подтоплений во время ливней, рассказали сегодня на пресс-конференции с участием замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина.

В рамках рассмотрения вопросов водоотведения участники совещания обсудили статус реализации проекта «Чистая бухта», в рамках которого в Геленджике построят новые очистные сооружения и реконструируют действующую систему водоотведения. В настоящее время активно ведутся работы по строительству глубоководного выпуска в районе Тонкий мыс, говорится в сообщении на сайте Минстроя РФ.

— Финансирование в части очистных сооружений обеспечено в полном объеме, все контракты заключены. Все строительные площадки уже готовы и обеспечены техникой. Сейчас, после финального формирования и согласования всех проектных решений, проект находится на старте большого строительного процесса, значительная часть которого будет завершена до начала нового курортного сезона, — подчеркнул замминистра.

В середине августа на Геленджик обрушился мезоциклон, который принес обильные осадки. На город выпала четырехмесячная норма всего за несколько часов. В Геленджике включили сирены, а центр обесточили, чтобы никого из местных жителей и отдыхающих не ударило током. По улицам курорта поплыли столы и стулья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем