RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Цены на путевки в Анапу в сентябре упали на 40%

Цены на путевки в Анапу в сентябре упали на 40%

Специалисты туристического рынка выявили, что это связано с началом школьного сезона

В сентябре в Анапе начинается бархатный сезон

Ассоциация туроператоров (АТОР) заключила 24 августа, что пакетный отдых на российских и зарубежных курортах сильно подешевел. Особенно это касается Анапы. Такая динамка цен связана с тем, что доля семей с детьми уменьшилась вдвое из-за предстоящего школьного сезона.

Аналитическая служба АТОР проводит мониторинг цен раз в две недели, чтобы выявить колебания. За основу взяли предложения одного из федеральных турагентств. Замер сделали вечером 23 августа для пакетных туров с вылетом в один из семи первых дней сентября. Продолжительность условного отдыха на двоих составляет 10 ночей, цена включает перелет из Москвы, проживание и питание. Такие путевки подешевели на 40% по сравнению с ценами во второй половине августа. Аналогичные путевки в Сочи просели на 23,5%, заключили в АТОР.

Это вызвано оттоком семейного контингента отдыхающих, который начинает готовиться к школе и детсаду. Так, если в конце августа доля семей с детьми среди тех, кто подал заявки на тур, составляла 61%, то сейчас это только 30%.

При этом путевки в Абхазию и Крым дороже, чем в Краснодарский край. Специалисты связывают это с тем, что Краснодарский край оказался в менее выигрышной ситуации — здесь ввели правило о наличии вакцины для заезжающих в отели туристов. Чтобы стимулировать упавший из-за этого ограничения спрос, отели пытаются снижать цены. В конечном счете это также сказывается на стоимости туров.

В итоге самые дешевые пакетные туры с отдыхом вдвоем на 10 дней можно купить в диапазоне от 21 500 до 26 600 рублей в сентябре, заключили в ассоциации. В конце августа эта сумма составляла от 34 700 до 36 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем