RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Горячем Ключе решили расчистить реки после наводнения, в котором погибли два человека

В Горячем Ключе решили расчистить реки после наводнения, в котором погибли два человека

На первом этапе на работы планируют направить 11 миллионов рублей

Канал в Горячем Ключе, по которому вода должна уходить от домов

В начале июля в нескольких районах Краснодарского края после сильных дождей началось наводнение. В станице Пятигорской под Горячим Ключом во время ночного подъема воды погибли два человека. Позже местные жители пожаловались на то, что потопы в их районе происходят постоянно из-за загрязненных русел рек. 30 июля администрация края сообщила, что займется их расчисткой.

На первом этапе на расчистку рек потратят 11 миллионов рублей. Что именно будут делать на этой стадии, пресс-служба администрации не уточнила. На втором этапе планируют привлечь компании, которые устранят наносы в реках Кавярзе и Тхамашинка в поселке Мирном и станице Пятигорской. Это не единственные районы, которые топит во время паводков. Также в воде оказываются дворы и подвалы на улицах Объездной, 1В, 1А и 5, уточнили в администрации.

Извлеченный из рек донный грунт хотят использовать для берегоукрепления и ремонта дорог. Сейчас специалисты занимаются проработкой проектов. После этого они собираются приступить к их реализации.

Напомним, 7 июля стало известно, что после стихийного бедствия на пилораме под Горячим Ключом погибли 54-летний и 70-летний мужчины. По этому факту возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. В этот же день глава региона Вениамин Кондратьев посетил затопленные улицы в городе. Также он побывал в коттеджном поселке в микрорайоне Курортном и удивился: «Как вообще выдали разрешение на его строительство?»

Местные жители возмутились таким словам губернатора и ответили, что без него такие решения никто не выдавал бы. А местная жительница Лариса рассказывала порталу 93.RU, что каналы и реки около ее дома «заросшие и с мусором»:

— Русло реки не чистится, из-за этого и образуются потопы. За это отвечает администрация, которая ничего не хочет делать. Она обещала, что почистит каналы, но так до сих пор и не почистила. Своими силами мы пытались, но мы же не можем выполнять работу, в которой мы не компетентны. Там надо рубить деревья и кустарники. Одним словом, бардак полнейший.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем