Город «Без него кто бы тут какие разрешения выдал». В Горячем Ключе возмутились словами губернатора о затопленных домах

«Без него кто бы тут какие разрешения выдал». В Горячем Ключе возмутились словами губернатора о затопленных домах

Глава региона приехал в затопленные зоны и заявил, что прокуратура проверит законность строительства

Глава Горячего Ключа в своем инстаграме показал последствия наводнения в городе | Источник: sergey_belopolskyi / Instagram.comГлава Горячего Ключа в своем инстаграме показал последствия наводнения в городе | Источник: sergey_belopolskyi / Instagram.com
Глава Горячего Ключа в своем инстаграме показал последствия наводнения в городе
Источник:
sergey_belopolskyi / Instagram.com

Глава Кубани Вениамин Кондратьев 7 июля приехал в Горячий Ключ, который пострадал от наводнения. В самом городе и станице Пятигорской затопило 212 домов, вода еще не везде ушла, осталась грязь. На месте стихийного бедствия работают добровольцы, но их недостаточно.

Кроме того, губернатор побывал в коттеджном поселке в микрорайоне Курортном. По его словам, район фактически стоит на дне озера.

— Как вообще выдали разрешение на его строительство? В голове не укладывается. Будем разбираться в этом вопросе уже вместе с прокуратурой, — написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Журналист портала 93.RU поговорила с жительницей поселка Курортного Ларисой, где до сих пор даже не восстановили электроснабжение. Женщина объяснила, что раньше здесь были искусственные озера. При этом она не согласна со словами губернатора и считает, что микрорайон находится не на дне — есть места гораздо ниже и их топит даже от обычного дождя. Сама Лариса живет в поселке около года, но ее соседи живут там уже 25 лет и говорят, что никогда ничего подобного не было:

— Простите, кто знал, что здесь подтопляемая зона? Если выдают разрешения на строительство, значит, нормально всё. При чём здесь народ. «Вы же знали, где строились», — это слова губернатора. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих — вот это сейчас наша ситуация.

С утра приехали сотрудники водоканала, трактор пригнали и помогают копать, чтобы вода уходила. Света нет. Я сегодня была в центре города, и ощущение, что там ничего не топило. Всё чисто, аккуратно, убрано. Всё везде хорошо. И здесь у нас кругом вода, которая не уходит и не знаю, когда уйдет. Если пойдут дожди, опять будет топить, потому что воде некуда деваться — все стоки забиты, хотя должны чиститься.

Вокруг поселка есть обводные каналы, которые идут в реку Псекупс. Вода по ним должна уходить от домов. Так вот они все заросшие и с мусором. Русло реки не чистится, из-за этого и образуются потопы. За это отвечает администрация, которая ничего не хочет делать. Она обещала, что почистит каналы, но так до сих пор и не почистила. Своими силами мы пытались, но мы же не можем выполнять работу, в которой мы не компетентны. Там надо рубить деревья и кустарники. Одним словом, бардак полнейший.

И я не думаю, что губернатор не знал о выдаваемых разрешениях. Без него кто бы тут какие разрешения выдал. Просто сейчас из-за этого шума они начинают создавать какую-то деятельность, а потом опять всё благополучно затихнет и вернется на круги своя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем