RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Без него кто бы тут какие разрешения выдал». В Горячем Ключе возмутились словами губернатора о затопленных домах

«Без него кто бы тут какие разрешения выдал». В Горячем Ключе возмутились словами губернатора о затопленных домах

Глава региона приехал в затопленные зоны и заявил, что прокуратура проверит законность строительства

Глава Горячего Ключа в своем инстаграме показал последствия наводнения в городе

Глава Кубани Вениамин Кондратьев 7 июля приехал в Горячий Ключ, который пострадал от наводнения. В самом городе и станице Пятигорской затопило 212 домов, вода еще не везде ушла, осталась грязь. На месте стихийного бедствия работают добровольцы, но их недостаточно.

Кроме того, губернатор побывал в коттеджном поселке в микрорайоне Курортном. По его словам, район фактически стоит на дне озера.

— Как вообще выдали разрешение на его строительство? В голове не укладывается. Будем разбираться в этом вопросе уже вместе с прокуратурой, — написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Журналист портала 93.RU поговорила с жительницей поселка Курортного Ларисой, где до сих пор даже не восстановили электроснабжение. Женщина объяснила, что раньше здесь были искусственные озера. При этом она не согласна со словами губернатора и считает, что микрорайон находится не на дне — есть места гораздо ниже и их топит даже от обычного дождя. Сама Лариса живет в поселке около года, но ее соседи живут там уже 25 лет и говорят, что никогда ничего подобного не было:

— Простите, кто знал, что здесь подтопляемая зона? Если выдают разрешения на строительство, значит, нормально всё. При чём здесь народ. «Вы же знали, где строились», — это слова губернатора. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих — вот это сейчас наша ситуация.

С утра приехали сотрудники водоканала, трактор пригнали и помогают копать, чтобы вода уходила. Света нет. Я сегодня была в центре города, и ощущение, что там ничего не топило. Всё чисто, аккуратно, убрано. Всё везде хорошо. И здесь у нас кругом вода, которая не уходит и не знаю, когда уйдет. Если пойдут дожди, опять будет топить, потому что воде некуда деваться — все стоки забиты, хотя должны чиститься.

Вокруг поселка есть обводные каналы, которые идут в реку Псекупс. Вода по ним должна уходить от домов. Так вот они все заросшие и с мусором. Русло реки не чистится, из-за этого и образуются потопы. За это отвечает администрация, которая ничего не хочет делать. Она обещала, что почистит каналы, но так до сих пор и не почистила. Своими силами мы пытались, но мы же не можем выполнять работу, в которой мы не компетентны. Там надо рубить деревья и кустарники. Одним словом, бардак полнейший.

И я не думаю, что губернатор не знал о выдаваемых разрешениях. Без него кто бы тут какие разрешения выдал. Просто сейчас из-за этого шума они начинают создавать какую-то деятельность, а потом опять всё благополучно затихнет и вернется на круги своя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем