RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

756мм 81%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Пусть с родителями отмывают». В Краснодаре задержали четырех граффитистов

Мэрия решила создать штаб по борьбе с граффитистами

Дом врача Михалёва на улице Чапаева считается объектом культурного наследия

26 июля в мэрии прошла еженедельная планерка. Заместитель начальника городской полиции Иван Коробченко заявил, что за последнюю неделю в городе задержали трех правонарушителей, которые рисовали граффити на стенах. Кроме того, ночью на улице Красной задержали еще одного человека.

— За прошедшую неделю у нас были три хороших задержания. И сегодня ночью был задержан человек, который довел свой умысел до логического правонарушения. Его задержали, также несовершеннолетний, — сказал Коробченко.

Видео с нарушителями опубликовала ЕДДС Краснодара:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что «есть действительно талантливые ребята», которые себя проявляют и рисуют граффити там, где договорились с управлением молодежи. А «это чисто вандализм, нанесение ущерба», считает он.

— Если объекты это муниципальные, то будем писать заявления на причинение ущерба. Действительно уже, хватит, а то мы город не отмоем. Надо идти до конца. Не понимают — ну что ж, свою голову не надеть. Надо не лениться, делать фототаблицу всех этих граффити, почерк один и тот же. Чтобы задержали человека, сопоставили его рисунок — 10, 15, 20 изуродованных объектов — значит, будем инкриминировать тому человеку, который задержан. Пусть тогда находят ресурсы, с родителями отмывают, — сказал мэр.

Первышов заключил, что завтра проведет совещание по этому поводу. Еще он решил создать штаб по борьбе с незаконными уличными артами.

Отметим, что в воскресенье в паблике «Туподар» в «Инстаграме» появился пост о граффити на улице Красной. Автор Юрий Родригез пожаловался на то, что «они уничтожили все улицы в старом центре», а «мэрия и дальше будет закрывать глаза на это»:

— Город увешан камерами, но никто их не боится. Эти существа еще и в соцсети свои художества выкладывают. И что? И ничего. На [здании] мэрии уже рисовали — история ничему не учит чиновников.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем