RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэр Краснодара рассказал, будут ли в Краснодаре еще строить мосты

Мэр Краснодара рассказал, будут ли в Краснодаре еще строить мосты

Сейчас в городе возводят новый Яблоновский мост

Евгений Первышов заявил, что власти пока готовят проекты

Глава Краснодара Евгений Первышов 9 июля провел брифинг для журналистов, на котором ответил на разные вопросы. Корреспондент портала 93.RU побывал на мероприятии и узнал, будут ли в городе строить новые мосты.

Мэр Краснодара напомнил, как тяжело городу давался проект строительства Яблоновского моста. По его словам, дело не в самом проекте, а в его дороговизне.

Говоря о новых проектах, мэр объяснил, что те документы, которые администрация уже разработала и утвердила, будут подавать в вышестоящие органы, чтобы можно было претендовать на получение господдержки.

— У нас был еще один проект, который больше интересует жителей микрорайона Гидростроителей. Это Южный скоростной периметр — строительство автомобильного моста через большой Солнечный остров с выходом на улицу Воронежскую через Гидрострой. Мы тоже этим вопросом занимаемся, — рассказал мэр.

Напомним, в Краснодаре техническая готовность нового Яблоновского моста через реку Кубань составила уже 30%. Его хотят открыть уже в 2024 году, хотя изначально сроком завершения работ называли 2025 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем