Город Яблоновский мост между Краснодаром и Адыгеей готов на треть

Яблоновский мост между Краснодаром и Адыгеей готов на треть

Власти Кубани заявили, что первый этап строительства завершен

К концу года мост хотят построить наполовину

Техническая готовность нового Яблоновского моста составляет почти 30%, первый этап уже закончили, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Темпы строительства ускорили в 2,5 раза благодаря федеральным деньгам — в марте 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил региону дополнительные 2 миллиарда рублей.

Таким образом, мост хотят открыть уже в 2024 году, хотя изначально сроком завершения работ называли 2025 год. К концу 2021-го техническая готовность Яблоновского моста составит 50%.

Сейчас специалисты возвели уже 5 опор из 7, ведутся работы на двух оставшихся опорах в русле реки, а также выполняется монтаж металлоконструкций пролетного строения. В этом году планируется доделать все опоры, изготовить 6050 тонн металлоконструкций и смонтировать половину из них.

Напомним, Яблоновский мост будут строить в 3 очереди. Его длина составит 400 метров, на мосту будет по 2 полосы в каждом направлении, тротуар и велосипедная дорожка. В 2021 году на строительство потратят 2,57 миллиарда рублей.

Строители уже установили 5 опор из 7
Работы хотят закончить к 2024 году
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем