RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Роспотребнадзор не знал о концерте Zivert, который провели в Краснодаре во время коронавируса

Роспотребнадзор не знал о концерте Zivert, который провели в Краснодаре во время коронавируса

Власти пообещали провести проверку

Большинство мест на видео заполнены

Концерт певицы Zivert прошел в Баскет-Холле 7 июля. Зал вмещает 7500 человек, судя по кадрам из соцсетей, он был заполнен как минимум наполовину. Краснодарцы в соцсетях возмутились такому масштабному мероприятию во время пандемии коронавируса. 8 июля ситуацию прокомментировал краевой оперштаб.

Концерт певицы начался в 20:00. По кадрам, распространившимся в соцсетях, не заметно, чтобы на мероприятии соблюдалась социальная дистанция и масочный режим. Подписчики возмутились непоследовательностью ограничений, при которых фуд-корты всё еще закрыты, а при въезде в отели требуют ПЦР-тесты или сертификат о наличии прививки.

— Уверены, что на входе проверяли справки о вакцинации и ПЦР-тесты, иначе как еще объяснить забитый зал? Кажется, именно наличие подобных мероприятий и саботирует всю прививочную компанию. Зачем вакцинироваться, если складывается ощущение, что всё вроде бы хорошо? — написали в телеграм-канале «Типичный Краснодар».

Зрительница концерта Виктория Бостанжиева рассказала порталу 93.RU, что на входе все были в масках. Всем измерили температуру, стояли антисептики.

— На концерте по пальцам можно пересчитать тех, кто остался в масках. Нас сажали так: по двое и одно пустое [место]. По-моему, так было. Единственное, внизу не разрешали танцевать, на местах танцевали.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

8 июля мероприятие прокомментировало руководство края. По данным оперштаба, органы исполнительной власти и Роспотребнадзор не согласовывали концерт, а организаторы ничего не сообщали о своих планах.

— Сейчас по факту нарушения постановления губернатора № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края», проводится проверка. В первую очередь — в отношении площадки, где проходил концерт.

После этого примут меры в рамках действующего законодательства, заключили в штабе. Известно, что концерт организовала компания «Стереогород». Журналист 93.RU запросил комментарий у организатора.

Отметим, что в Краснодарском крае до 1 октября продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса. На территории региона запрещены досуговые, развлекательные и зрелищные мероприятия с очным присутствием граждан.

Стали очевидцем других нарушений антиковидного законодательства? Сообщите нашей редакции!
Звоните круглосуточно+7 (918) 460-02-19
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем