RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В половине Геленджика отключат воду на два дня

В половине Геленджика отключат воду на два дня

Это связано с заменой магистрального водовода, по которому вода поступает в город

У жителей есть полтора дня, чтобы закупиться водой

Ограничения связаны с реконструкцией сетей Троицкого группового водопровода (ТГВ), добывающего и подающего воду в Геленджик, Новороссийск и Крымск. Сети изношены на 90% и требуют капитального обновления. 2 июня планируют врезать новый участок магистрального водовода, который должен улучшить ситуацию с водоснабжением в Геленджике.

Из-за работ с 08:00 2 июня до 08:00 3 июня в сторону курорта полностью прекратят подачу воды. После завершения ремонта еще шесть часов потребуется для того, чтобы ТГВ вышел на плановый режим подачи воды. Кроме того, еще шесть-восемь часов будут заполнять резервуары водой. Таким образом, вода вернется в дома ближе к 21:00, сообщили в инстаграме «Концессий водоснабжения» (КГВ).

В компании уточнили, что отключат большую часть города, но не всю. В зону водоснабжения от КГВ попадает население, живущее от села Кабардинка до улицы Садовой. В остальных районах воду не отключат, однако на возвышениях и верхних этажах многоэтажных домов возможно снижение давления.

В течение этих двух дней «Концессии» планируют использовать резервуары с чистой водой. Но их запас ограничен и в первую очередь будет использован соцобъектами, поэтому организация призвала потребителей запастись водой. Также управляющие компании могут подать заявки для подвоза воды. Сделать это можно по телефону 8 (86141) 21-0-33.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем