Город На Кубани снова продлили режим повышенной готовности

На Кубани снова продлили режим повышенной готовности

Он будет действовать до 11 июня

В общественных местах надо носить маски

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 27 мая подписал постановление, согласно которому режим повышенной готовности в регионе продлится еще две недели — до 11 июня. До этого аналогичный документ выходил в середине мая.

Жители и гости региона всё так же должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в том числе при посещении магазинов, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в других местах. По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Отметим, что, несмотря на действующий режим, на Кубани открыли курортный сезон даже раньше обычного — с 1 мая. Например, в Геленджике запретили карнавал, но организовали праздник «В ритме красок». Кроме того, туристам разрешили приезжать в регион без ПЦР-тестов и справок о вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем