RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 9 Мая на Кубани В Краснодар приедет поезд-выставка Минобороны РФ, из-за него перекроют подъезд к ж/д вокзалу

В Краснодар приедет поезд-выставка Минобороны РФ, из-за него перекроют подъезд к ж/д вокзалу

Ограничения будут действовать с 11 по 12 мая

Поезд проедет более 33 500 км

В городе на сутки ограничат движение в районе ж/д вокзала. Это связано с прибытием поезда-выставки «Мы — армия страны! Мы — армия народа!», который сделает остановку 12 мая на Краснодаре I.

Поезд состоит из шести тематических вагонов с экспозициями и тремя платформами, на которых выставлены образцы современной военной техники. Также в составе организуют пункт отбора на военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ.

Посетители смогут воспользоваться терминалами для просмотра сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, изучить зоны вооружения и боевой техники 1941–1945 годов. Также зрители ознакомятся с музейными экспонатами, новейшими образцами вооружения и пройдут комплекс интерактивных тренажеров и викторин. Кроме того, есть вагон, посвященный борьбе военных медиков с коронавирусом.

Около состава пройдет концерт и организуют полевую кухню.

Из-за мероприятий перекроют улицу Гоголя с 22:00 11 мая до позднего вечера 12 мая. Ограничения коснутся участка от Братьев Дроздовых до Привокзальной площади. Также участок освободят от припаркованных автомобилей. Поезд будет открыт для посетителей с 16:30 до 20:30 12 мая.

К вокзалу не получится подъехать со стороны Гоголя, однако улица Мира останется открытой

Состав начал свой путь 25 апреля на Киевском вокзале в Москве. Он остановится более чем в 50 городах России, среди которых Мурманск, Владивосток и Севастополь, и финиширует 27 июня снова в столице. Передвижная выставка посвящена 76-й годовщине Победы, рассказали в пресс-службе мэрии 10 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем