RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Россиян пригласили на один из лучших песчаных пляжей страны – Джемете

Россиян пригласили на один из лучших песчаных пляжей страны – Джемете

Джемете – поселок в пригороде Анапы, главными преимуществами которого являются удобное расположение, чистота пляжей и моря, отсутствие шума. Здесь расположена железнодорожная станция, присутствуют гостиничная и развлекательная инфраструктура. Россиян пригласили насладиться отдыхом в этом райском уголке.

Отправляясь на отдых, необходимо знать, что Джемете разделено на две части: Нижнее и Верхнее. Нижнее Джемете расположено рядом с морем, в средней части Пионерского проспекта (пять километров от центра Анапы). С адыгейского языка название населенного пункта переводится как «золотые пески», что полностью соответствует истине. Верхнее Джемете – это не курортная зона, от моря расположено далеко.

Протяженность побережья, обустроенного для туристических нужд в районе курортного поселка, составляет около 12 километров. Небольшая глубина без перепадов, прозрачная вода, песчаное дно идеальны для отдыха с детьми всех возрастов.

Семьям с детьми будет интересно посетить луна-парк, конюшни, новый аквапарк «Тики-Так», покататься на «веселом паровозике», побродить по белоснежным барханам из мелкого песка. Прибрежные зоны содержат пункты проката инвентаря и разнообразные водные аттракционы. Здесь можно покататься на катере или квадроцикле.

Молодежь предпочитает тихому отдыху шумные вечеринки в клубах и ресторанах. Все это есть в городе, куда можно добраться самостоятельно – пешком по проспекту, на такси или маршрутке.

Гости поселка могут посетить грязелечебницы курорта и бесплатно насладиться минеральной водой из бюветов. Известные источники расположены недалеко от санаториев «Десантник», «Родник», «Жемчужина» и «Бимлюк».

Здесь большой выбор отелей, гостиниц, санаториев и частных пансионатов, отличных по ценам и условиям проживания. Располагаясь на побережье, многие заведения имеют собственные бассейны, пляжи и инфраструктуру развлечений, что понравится тем, кто предпочитает проводить время в тишине и уюте, вдали от посторонних глаз.

Информация об отдыхе в курортном поселке Джемете – на сайте https://www.anapabest.ru/dzhemete/.

Фото: Фото предоставлено сайтом Anapabest.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем