RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город С 1 марта в краевой столице изменят расчет оплаты за детский сад

С 1 марта в краевой столице изменят расчет оплаты за детский сад

С первого дня весны в Краснодаре вступит в силу новый порядок расчета ежемесячной платы за детский сад. Вводятся понятие стоимости одного детодня – одного дня фактического пребывания ребенка в детском саду и фиксированный размер платы за него. В зависимости от возраста ребенка она составит: для детей до 3 лет – 68 рублей в день, от 3 до 7 лет – 73 рубля. Исходя из количества дней, и будет рассчитываться общая сумма родительской платы по итогам каждого месяца.

Таким образом, после планируемых нововведений размер ежемесячной платы за ребенка при условии, что он посещал детский сад весь месяц, составит: для детей до 3 лет – 1400 рублей (с 1 января 2016 года – 1640 рублей), от 3 до 7 лет – 1500 рублей (с 1 января 2016 года – 1940 рублей).

Как сообщает официальный сайт администрации краевой столицы, такой размер родительской платы не покрывает ежемесячную стоимость нахождения ребенка в детском саду, чтобы организовать его пребывание с учетом соблюдения всех современных норм и требований и разовости питания. В общей сумме расходов на ежемесячное содержание пребывания одного ребенка в дошкольном образовательном учреждении доля средств, вносимых родителями, составляет чуть более 10%. Оставшаяся часть покрывается из краевого и городского бюджетов. Краевые средства идут на обеспечение образовательных стандартов, муниципальные – организацию питания, ремонтные работы, коммунальные услуги и др.

Отмечается, что, несмотря на нововведения, в Краснодаре будут сохранены все действующие сегодня льготы по оплате пребывания ребенка в детском саду для отдельных категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем