Город Продажи новых автомобилей на Кубани упали на 43%

Продажи новых автомобилей на Кубани упали на 43%

Прошлый год закончился для автодилеров Кубани падением продаж новых автомобилей на 43%. По данным «Автостата», продажи в Краснодарском крае снизились до 49,4 тысячи машин.

Таким образом, 2015 год стал одним из самых худших для автодилеров за последние годы. Однако участники рынка отмечают, что ситуация могла быть и хуже, если бы государство не запустило несколько программ поддержки отрасли. Субсидирование ставки по автокредиту и программа утилизации машин заметно сдержали падение. Рынок падал в течение всего года. Некоторые бренды показали сокращение продаж от 80% до 40%. В частности, очень плохо дела шли у Honda.

При этом самыми продаваемыми в этом году брендами, по словам директора по маркетингу ААА motors Елены Кикоть, стали Lada, Huyndai и Renault.

Как сообщил директор «Автостата» Сергей Целикова, из-за низкого курса российского рубля по отношению к иностранным валютам тенденция роста цен на автомобили в нынешнем году сохранится, передает портал РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем