RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город С 1 февраля в Краснодаре начнется прием детей в школы

С 1 февраля в Краснодаре начнется прием детей в школы

С 1 февраля в краевой столице можно будет записать детей в первый класс на 2016−2017 учебный год. Как сообщает ИА REGNUM, в первую очередь в общеобразовательные учреждения принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за данной школой. Для таких граждан прием заявлений продолжится до 30 июня.

С 1 июля школа при наличии свободных мест будет принимать заявления не по прописке. Напомним, закрепление образовательной организации за конкретными территориями муниципального образования осуществляет орган местного самоуправления. Делается это ежегодно с учётом вновь построенных домов.

Ряд школ ведет запись на приём в онлайн-режиме. Для этого нужно зайти на сайт образовательного учреждения и зарегистрироваться. При этом документы нужно будет предъявлять в школу лично, сделать это может только родитель или законный представитель ребёнка. О количестве мест в будущих первых классах также можно найти информацию на сайте каждой школы.

Родители должны предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, а также свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Также родителей попросят дать письменное согласие на обработку персональных данных, так как без этого фамилию ученика будет нельзя внести в приказ о зачислении и классный журнал. Для медицинского работника, которые есть в каждой школе, придется предоставить сведения о состоянии здоровья ребёнка по специальной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем