RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более 70% россиян вкладываются в капитальный ремонт

Более 70% россиян вкладываются в капитальный ремонт

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил в эфире «Русской службы новостей», что собираемость взносов за капремонт по стране составляет немного более 70%. «Сегодня собираемость не такая плохая – порядка 73% людей по сути добровольно вкладываются в капитальный ремонт. В Москве, почти 95% собираемость, очень хорошая, несмотря на один из самых высоких тарифов в стране. Очень слабая, к сожалению, собираемость в Северо-Кавказском федеральном округе», – сказал Мень.

Решение о введении платы за капительный ремонт Мень назвал правильным. «Разные бывают ситуации с бюджетной обеспеченностью: какие-то регионы могут оплачивать из бюджета, какие-то нет, разные уровни заработной платы, разные уровень износа жилищного фонда», – пояснил он.

18 декабря Госдума приняла закон, согласно которому с 1 января 2016 года инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капремонт на 50%. Одиноко проживающим людям старше 70 лет будут компенсированы расходы на капитальный ремонт в размере 50%. Для тех, кому исполнится 80 и более лет, планируется предусмотреть 100% компенсацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем