RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город УК задолжали краснодарскому водоканалу 226 миллионов рублей

УК задолжали краснодарскому водоканалу 226 миллионов рублей

В Краснодаре общая задолженность недобросовестных управляющих компаний перед краснодарским водоканалом составляет 226 миллионов рублей. Больше половины озвученной суммы приходится на ОАО «АТЭК». Несмотря на то, что руководство компании неоднократно обращалось за помощью в администрацию города, денежные средства за потребленную холодную воду от тепловой компании краснодарский водоканал получает только по исполнительным листам,.

В список неблагонадежных управляющих компаний города, имеющих задолженность перед Водоканалом, также попали ГК Европея, ОАО «АТЭК», УК «Cтрой Жил Сервис», «Евросервис», «Индустрия коммунальных служб», «Кубань-Жилстрой», «Евро-уют», «Кубань-Сервис». Задолженность с них взыскивается в судебном порядке. Кроме того, они могут быть лишены лицензии на управление многоквартирными домами, пишет ИА REGNUM.

Значительная часть задолженности приходится и на физических и юридических лиц, которые незаконно и самовольно подключаются к сетям водоснабжения и канализации. За последние два месяца специалистами водоканала было обнаружено более трех десятков таких присоединений.

Сотрудники водоканала самовольные врезки и факты хищения выявляют, «похитителей» воды от незамедлительно отключают от водоснабжения и выставляют счет за незаконное пользование услугами. Штрафы в случае неуплаты солидные – для юридических лиц и предпринимателей – свыше 900 тысяч рублей, а для жителей частного сектора – свыше 150 тыс. рублей. Из-за долгов два села в Сочи – Барановка и Верхний Юрт – на несколько дней остались без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем