Город На Кубани родителям погибших на пожаре детей предъявили обвинение

На Кубани родителям погибших на пожаре детей предъявили обвинение

Родителям пятерых детей, погибших в результате возгорания в частном доме в станице Холмская на Кубани, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

52-летний мужчина в настоящее время задержан. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении супружеской пары мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, назначен ряд экспертиз.

Напомним, пожар произошел в станице Холмской в частном доме в ночь с 8 на 9 октября. По информации следствия, взрослые отсутствовали дома около трех часов, оставив детей без присмотра. Очаг возгорания находился внутри дома, который отапливался дровяной печью. Информация о пожаре поступила диспетчеру в 23:29 в четверг, в 1:30 огонь полностью потушили. Огонь повредил площадь в 60 кв. м.

В сгоревшем доме жили двое взрослых и пять малолетних детей. 8 октября к ним приехали гости с детьми. Очевидцы обнаружили горение около 23:00 и вызвали пожарных и скорую. Мужчина стал доставать находившихся в доме детей, однако, несмотря на предпринятые меры, спасти детей не удалось. Детям было от года до 10 лет.

По факту смерти детей возбуждено уголовное дело, назначено проведение экспертиз. Выясняется, надлежащим ли образом исполнялись родительские обязанности.

Известно, что ранее мать пятерых из погибших детей была судима за жестокое обращение с сыном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем