Город В Краснодарском крае безработица осталась на уровне 0,8%

В Краснодарском крае безработица осталась на уровне 0,8%

В Краснодарском крае на начало мая 2015 года уровень регистрируемой безработицы остался прежним и составил 0,8%. Об этом сообщает ИА REGNUM.

На сегодняшний день в региональном банке вакансий представлены 31,4 тыс. предложений для постоянного трудоустройства, это на 900 вакансий больше, чем месяц назад. Так, если в апреле на одного незанятого человека, обратившегося в службу занятости, приходилось 1,2 вакансии, то в мае этот показатель составил 1,3 вакансии. В департаменте отметили, что увеличился интерес жителей региона к сфере занятости и трудовых отношений, за месяц выросло количество обращений на телефоны горячих линий центров занятости. На 1 мая консультации специалистов по телефону получили 21,4 тысячи человек, что на 6,4 тысячи человек больше по сравнению с 1 апреля.

Иначе обстоит ситуация с долгами по зарплате. На начало текущего месяца суммарная задолженность по зарплате организаций, за исключением субъектов малого предпринимательства, по сравнению с апрелем текущего года выросла на 4,7 млн рублей и составила 10,5 млн рублей. В расчете на одного работника она составила 36,7 тысячи рублей. Выросла и численность работников, перед которыми на предприятиях имелись долги по зарплате, за месяц она увеличилась на 123 человека и на 1 мая составила 287 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем