RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За месяц долги по зарплате на Кубани выросли на 8,5 млн рублей

За месяц долги по зарплате на Кубани выросли на 8,5 млн рублей

За последний месяц в Краснодарском крае в 37 раз выросло число сотрудников организаций, перед которыми у работодателей имеется просроченная задолженность по заработной плате. Сумма задолженности увеличилась на 8,5 млн рублей, что в 97 раз больше суммы задолженности за февраль. В среднем каждый работник не получил 28,9 тысячи рублей.

По информации Краснодарстата, 67,6% объема задолженности приходится на область сельского хозяйства, 31,3% – на область строительства, 1% – на область производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

Отметим, что на 1 марта задолженность по выплате заработной платы из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней отсутствовала.

Напомним, по данным на начало февраля 2015 года, суммарная задолженность по заработной плате организаций составляла 0,1 млн рублей и за месяц уменьшилась на 3 млн рублей. На одного работника приходилась задолженность в сумме 11 тыс. рублей. В феврале весь объем просроченной задолженности по заработной плате образовался в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем