RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Организации Кубани отдадут 26 тысяч рабочих мест инвалидам и молодежи

Организации Кубани отдадут 26 тысяч рабочих мест инвалидам и молодежи

Краевым законом «О квотировании рабочих мест» организациям с числом работников от 35 человек установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 2%, а также 2% – для граждан испытывающих трудности в поиске работы. К этой категории относится молодежь в возрасте от 14 до 18 лет; граждане, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые, а также бывшие осужденные и граждане, излечившиеся от наркомании и алкоголизма.

В 2015 году в Краснодарском крае для трудоустройства различных категорий населения предусмотрено 26 тысяч рабочих мест. Почти 14,2 тысячи квот будут отведены для инвалидов, а также свыше 11,8 тысячи квот – для молодежи и других категорий населения.

По информации ИА REGNUM, на 1 февраля нынешнего года в крае на квотируемых рабочих местах трудились почти 14,5 тысячи человек. Из них более 11,2 тысячи – инвалиды, 2,5 тысячи – молодежь до 20 лет, более 360 граждан, освободившихся из мест лишения свободы и 330 человек, прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма.

Установленные квоты обеспечивают дополнительные социальные гарантии по трудоустройству гражданам, традиционно испытывающим трудности в поиске работы. Реализация закона «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае» позволяет ежегодно создавать порядка 13 тысяч рабочих мест для инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем