Город Почти полторы тысячи иностранцев на Кубани фиктивно поставлены на учет

Почти полторы тысячи иностранцев на Кубани фиктивно поставлены на учет

За 2014 год в Краснодарском крае в ходе проверок объектов торговли, строительных, сельскохозяйственных и иных объектов экономики было обнаружено свыше 200 незаконных мигрантов. Всего за 12 месяцев 2014 года органами прокуратуры края выявлено 2862 нарушения миграционного законодательства, в результате 205 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 670 лиц подвергнуты административным наказаниям, возбуждено 20 уголовных дел, семь человек осуждены, передает ИА REGNUM.

За истекшее полугодие было выявлено 32 факта фиктивной постановки на миграционный учет более 1400 иностранцев. Уже в 2015 году прокуратура Краснодарского края обнаружила две «резиновые» квартиры. В Гулькевичском районе хозяин квартиры в селе Отрадо-Ольгинское зарегистрировал у себя 16 граждан Республики Таджикистан. При этом ни сам владелец помещения, ни иностранные граждане по адресу не проживали. Еще семеро иностранцев были зарегистрированы по двум адресам в станице Старотитаровской Темрюкского района.

Результаты прокурорских проверок также показали, что нарушения закона допускаются не только мигрантами, но и сотрудниками миграционной службы и органов внутренних дел при осуществлении ими полномочий по контролю за пребыванием иностранных граждан на территории края. Прокуратурой края выявлены нарушения закона, связанные с осуществлением управлением миграционной службы по краю полномочий по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем