Город Адвокаты вице-губернатора Кубани обжаловали его заключение под стражу

Адвокаты вице-губернатора Кубани обжаловали его заключение под стражу

Защита вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова, который в настоящее время задержан и находится в СИЗО, обжаловала решение суда о его заключении под стражу. Адвокаты просят суд изменить чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест или отпустить под залог, сообщает ИА REGNUM.

Вчера, 10 февраля, рассмотрение жалобы отложили на неделю, чтобы адвокаты могли уточнить размер залога и взять согласие собственника дома, который арендует Лукоянов, на то, чтобы чиновник содержался там под домашним арестом.

Напомним, Вадим Лукоянов был задержан 2 февраля, а два дня спустя по решению суда взят под стражу на два месяца. Как уточнили в краевом суде, куда поступила жалоба адвоката Лукоянова на его арест, чиновника заподозрили в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33 и частью 2 статьи 201 УК РФ (организация злоупотребления полномочиями).

Вадим Лукоянов с 2008 года руководил департаментом по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Краснодарского края. 15 декабря 2010 года он в качестве заместителя главы администрации Краснодарского края начал курировать также вопросы промышленности, транспорта, лесного хозяйства, цен и тарифов. Вместе с тем Вадим Лукоянов инспектировал деятельность жилищной инспекции региона, а в декабре 2012 года продолжил работу в ранге министра природных ресурсов Краснодарского края.

Фото: Фото с сайта Yugopolis.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем