RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В столице региона задержаны участники акции в поддержку Навального

В столице региона задержаны участники акции в поддержку Навального

Сторонники оппозиционера Алексея Навального вечером 15 января провели одиночные пикеты в центре Краснодара, в ходе которых полиция задержала нескольких активистов, Yugopolis.ru.

По данным агентства «Интерфакс», речь идет о трех задержанных.

«Людей, которые развернули свои плакаты на Театральной площади, доставили в дежурную часть управления МВД по городу и опросили. Через некоторое время всех отпустили», – пояснил журналистам замначальника городской полиции по охране общественного порядка Александр Папанов.

По информации гражданского активиста Виктора Чирикова, вечером 15 января на Театральной площади были задержаны шесть человек.

В это же время в Сочи также прошло собрание, посвященное поддержке братьев Навальных. За его участниками наблюдали полицейские, казаки и чиновники. Задержанных в Сочи нет.

В общей сложности в акциях в Краснодаре и в Сочи приняли участие не более 40 человек.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения в рамках дела «Ив Роше», а его брата Олега – к реальному заключению на такой же срок. По версии следствия, Навальные «с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллиона рублей». 15 декабря в суде Навальный назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова».

5 января 2015 года оппозиционер сообщил, что отказывается соблюдать условия домашнего ареста. Он пояснил, что срок получения текста приговора истек, а после объявления приговора мера пресечения в виде домашнего ареста является незаконной. После этого Навальный срезал электронный браслет слежения. Позже УФСИН по Москве направил оппозиционеру официальную претензию с требованием возместить материальный ущерб за поврежденный электронный браслет в размере 670 рублей.

13 января прокуратура обжаловала приговор братьям в связи с его мягкостью, а 14 января Тверской суд Москвы отказался рассматривать ходатайство защиты Олега Навального об освобождении из СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем