RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город По громкому делу об убийстве семьи пенсионеров вынесен приговор в Краснодаре

По громкому делу об убийстве семьи пенсионеров вынесен приговор в Краснодаре

Приговор по громкому делу об убийстве в станице Пластуновской вынесен в Краснодарском краевом суде, передает Yugopolis.ru.

Двойное убийство было совершено 11 апреля 2013 года в станице Пластуновской. 53-летний мужчина и его 60-летняя супруга за несколько месяцев до случившегося переехали сюда из Анапы. Они занимались ремонтом в купленном доме и собирались построить в станице магазин.

В день совершения преступления в гостях у семейной пары находился их пятилетний внук. В дом ворвались двое мужчин, которые связали липкой лентой руки и ноги ребенка, а затем убили его бабушку и дедушку.

Пятилетний мальчик сумел освободить руки от скотча и позвонил по мобильному телефону своей матери, которая вызвала на место убийства сотрудников правоохранительных органов.

Оперативники задержали подозреваемых – это были судимые 46-летний и 37-летний мужчины. Освободившись из мест лишения свободы, они занимались «шабашками» в Динском районе. Поначалу, по словам задержанных, они намеревались просто ограбить дом, но, когда хозяева стали свидетелями преступления, убили их.

«Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде 21-го и 22-х лет лишения свободы с отбывании в колонии особого режима, – сообщила помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая. – Первые пять лет срока им надлежит отбывать в тюрьме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем