Город Суд рассмотрит дело водителя BMW, протащившего на двери иномарки инспектора ДПС

Суд рассмотрит дело водителя BMW, протащившего на двери иномарки инспектора ДПС

В Краснодаре следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека, который обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает Yuga.ru.

По версии следствия, 7 ноября 2013 года инспектор ДПС попытался остановить на пересечении улиц Красной и Ленина краевого центра водителя автомобиля BMW. Но водитель проигнорировал требование автоинспектора об остановке. Воспользовавшись образовавшимся в это время автомобильным затором, инспектор вышел перед движущимся потоком машин и вновь попытался остановить автомобиль. «Открыв окно, водитель высказал в адрес полицейского нецензурные выражения, а когда последний попытался повернуть ключ зажигания в машине, правонарушитель привел в движение автомобиль, протащив несколько метров на двери сотрудника полиции, после чего вышел и ударил его», – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Далее автоинспектор стал перед автомобилем, чтобы не дать молодому человеку скрыться, но водитель совершил наезд на полицейского. После этого мужчина скрылся, однако вскоре был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. Увидев там указанного инспектора ДПС, обвиняемый бросил в область лица полицейского мобильный телефон.

«Своими действиями он причинил инспектору повреждения, повлекшие легкий вред здоровью», – отметили в управлении.

На данный момент уголовное дело в отношении молодого человека с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем