RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Многотонный гуманитарный груз для украинских беженцев доставлены на Кубань

Многотонный гуманитарный груз для украинских беженцев доставлены на Кубань

В Краснодарский край из Москвы прибыла колонна с гуманитарной помощью для беженцев с юга-востока Украины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю 30 июня, груз доставлен в соответствии с поручением российского правительства из Ногинского спасательного центра МЧС России.

Всего на юг России прибыло десять автомобилей с гуманитарным грузом по 10 тонн в каждой из машин. Один из автомобилей доставил груз в Кущевский район Краснодарского края.

«Гуманитарную помощь собрали в Новоспасском мужском монастыре. Груз укомплектован продуктами питания длительного хранения, питьевой водой, лекарственными средствами, предметами личной гигиены и моющими средствами», – уточнили в ведомстве.

Напомним, в Краснодарском крае за последнее время 5259 человек обратились через миграционную службу для предоставления им статуса временного проживания, который обеспечивает возможность пребывания на территории России в течение трех месяцев жителям Луганской и Донецкой областей. В частности, в Краснодаре находится 480 человек из восточных регионов Украины. По заявлению властей, беженцев готовы принять все 35 районов Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем