RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Система видеонаблюдения на ЕГЭ отработала в штатном режиме

Система видеонаблюдения на ЕГЭ отработала в штатном режиме

Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» для проведения единого государственного экзамена в 2014 году, во всех регионах страны в основной период отработала в штатном режиме. Согласно контракту специалисты компании протестировали и установили ПАКи1 более чем в 3081 объекте, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Более 36 тыс. аудиторий по всей стране оборудованы системой видеонаблюдения, более 16 тыс. работали в режиме онлайн.

В основной период проведения ЕГЭ система отработала в штатном режиме, однако не обошлось без инцидентов: были зафиксированы 3 хакерские атаки на портал Smotriege.ru. Специалистам компании в ряде регионов пришлось бороться с отключением электроэнергии и паводками, но все неисправности оперативно устранялись.

На портал Smotriege.ru, который работает с 21 апреля (с начала проведения досрочных экзаменов), транслировалось видео со всех регионов страны, из 47% аудиторий – в режиме реального времени. Благодаря этому порталу за ходом проведения экзамена следили специально аккредитованные Рособрнадзором более 5 тыс. наблюдателей. Обучение наблюдателей провели сотрудники «Ростелекома».

В результате было выявлено более 203 тыс. видеометок возможных нарушений в основной период проведения ЕГЭ.

«Установленная в этом году система видеонаблюдения за ЕГЭ уже доказала свою эффективность, и мы рассчитываем на ее безотказную работу вплоть до завершения проекта осенью 2014 года. Команда специалистов компании слаженно работает над реализацией этого проекта с момента развертывания системы, которое было реализовано в кратчайшие сроки. Нам помогает тот бесценный опыт, который «Ростелеком» накопил во время реализации проекта видеонаблюдения за выборами президента в 2012 году», – сказала вице-президент «Ростелекома» Ольга Румянцева.

Запись информации со всех пунктов проведения экзамена будет произведена в ЦОДы «Ростелекома». «Ростелеком» задействовал собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы развернуты в 7 межрегиональных ЦОДах (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Коченево (Новосибирская область), Князе-Волконское (Хабаровский край)) и 2 региональных ЦОДах (Магадан, Петропавловск-Камчатский) компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем