754мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кубанская юниорка заняла третье место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Кубанская юниорка заняла третье место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Кубанская тяжелоатлетка завоевала бронзу на юниорском чемпионате мира. Ани Саргсян из Красноармейского района успешно выступила на соревнованиях в Казани, сообщает ИА Regnum.

В состав национальной сборной на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике вошли три кубанца – белореченец Виктор Гетц, Ани Саргсян из станицы Новомышастовской и краснодарец Антоний Савчук.

В первый день турнира в весовой категории до 77 кг выступал Виктор Гетц. В рывке он показал второй результат – 155 кг, однако вес, заявленный для толчка, – 185 кг, не смог взять ни в одной из трех попыток. В итоге у белореченца малая серебряная медаль.

А Ани Саргсян в среду, 25 июня, в обоих упражнениях – рывке и толчке – показала третий результат (100 кг и 126 кг соответственно). В третьей попытке никто из лидеров заявленный вес 135 кг не взял, и кубанская спортсменка завоевала бронзовую медаль. Золото у россиянки Ксении Максимовой, а серебро получила китаянка Занг Ли, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Последним из представителей края на чемпионате выступит Антоний Савчук (весовая категория свыше 105 кг). На помост он выйдет 28 июня.