Город В Краснодаре реализуют проект «Городская электричка»

В Краснодаре реализуют проект «Городская электричка»

ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» приступил к реализации проекта «Городская электричка», сообщает Livekuban.ru.

Преимущества городских электропоездов перед другими видами общественного транспорта – быстрота, комфорт, безопасность и низкая стоимость проезда. Кроме того, вместимость такого вида транспорта на порядок больше.

В настоящее время у жителей Краснодара есть возможность проезда на электричке в центр города без пробок из Комсомольского микрорайона, поселка Яблоновский и района «Катюши». Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» Леонид Рысов.

К примеру, от Комсомольского микрорайона можно доехать до вокзала «Краснодар-1» всего за 23 минуты, минуя все транспортные пробки. Дорога из Яблоновского займет 12 минут, а от платформы «Сады» (район «Катюши») – 28.

Привлекательна и стоимость проезда на городской электричке – 14 рублей, причем независимо от того, с какой остановочной площадки производит посадку пассажир. При этом действуют все виды пригородных абонементных билетов и льгот. Федеральные льготники могут ездить бесплатно, учащиеся с 1 сентября по 15 июня и региональные льготники – с 50-процентной скидкой.

«Мы постарались сделать расписание движения электропоездов максимально удобным для горожан, – отметил Леонид Рысов. – График составлен так, что пассажиры могут утром добираться в центр города на работу, а вечером – домой. Кроме того, сейчас мы вводим дополнительный штат контролеров, которые будут продавать билеты на остановочных платформах».

С расписанием и правилами проезда на пригородном железнодорожном транспорте можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем