Город Мошенник-маг предлагал девушке удвоить капитал с помощью обряда

Мошенник-маг предлагал девушке удвоить капитал с помощью обряда

В полицию Краснодара с заявлением о мошенничестве обратилась 27-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что в начале мая текущего года в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной, представившимся как «профессор геральдики» и его знакомой, называющей себя «звездой Востока», сообщает Yugopolis.ru.

После непродолжительного СМС-общения, новый знакомый заявил, что обладает магическими способностями, благодаря чему может в несколько раз удвоить имеющиеся у заявительницы деньги.

При встрече «маг» объяснил, что для успешного проведения обряда девушке необходимо передать ему деньги в сумме 333 333 рубля 33 копейки. Причем идеальным временем проведения обряда, по его мнению, была пятница 13 числа в полночь.

Потерпевшая около месяца собирала названную магом сумму денег. Продав автомобиль и взяв кредит в банке, она собрала около 200 тысяч рублей, которые передала новому знакомому. Только благодаря близким друзьям потерпевшая решила обратиться в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 54-летний «маг» и его 29-летняя ученица были задержаны на улице Красной.

Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и более десять лет отбывал наказания в местах лишения свободы.

Мужчина арестован.

Возбуждено уголовно дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Полиция Краснодара не исключает, что могут быть и другие потерпевшие от действий предполагаемого мошенника, в связи с чем, все кто обладает какой-либо информацией о противоправных деяниях лица, указанного на фото, могут обратиться по телефонам: 268-40-45, 8-962-862-444 6 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем