Город Четыре медали с чемпионата Европы привезли кубанские легкоатлеты

Четыре медали с чемпионата Европы привезли кубанские легкоатлеты

Кубанские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате Европы. Бегун Сергей Шубенков в статусе капитана принес сборной России золото, сообщает ИА Regnum.ru

В немецком городе Брауншвейге завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России, в составе которой выступали семь представителей Краснодарского края, заняла второе место.

В командном зачете наша сборная набрала 359,5 очков, пропустив вперед лишь хозяев соревнований – спортсменов из Германии (371 балл). Замкнули тройку призеров французы с 295 баллами.

Капитаном сборной России являлся кубанский бегун Сергей Шубенков. Он выступил удачно – не только показал свой лучший результат в сезоне, но и установил рекорд соревнований. 110 метров с барьерами Шубенков пробежал за 13.20 секунды. Сотую долю секунды ему уступил британец Уильям Шерман, на третьем месте – француз Паскаль Мартино-Лагард (13.35).

Серебро российской сборной принесли краснодарец Дмитрий Тарабин, метнувший копье на 83.40 метра, и прыгун с шестом Александр Грипич из Славянского района (5.62 метра). Бронзовую награду завоевал Александр Лесной из станицы Новомышастовской, толкнувший ядро на 20.24 метра.

По данным пресс-службы администрации Кубани, в следующем году командный чемпионат Европы пройдет в Чебоксарах.