RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зарплата краснодарцев выросла по сравнению с прошлым годом на 11 процентов

Зарплата краснодарцев выросла по сравнению с прошлым годом на 11 процентов

В первом квартале текущее года среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях Краснодара составила 33 790 рублей и увеличилась в сравнении с тем же периодом прошлого года в номинальном исчислении на 11%. Уровень регистрируемой безработицы не превышает 0,2%. Такие цифры, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 2 июня, были озвучены на заседании Совета директоров на общественных началах, на котором мэр города Владимир Евланов подвел итоги социально-экономического развития столицы Кубани.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года мы повысили планку собственных доходов более чем на 8%. Но резервы еще есть. В отраслевых и функциональных органах городской администрации созданы рабочие группы, которые осуществляют контроль за поступлением доходов в местный бюджет от хозяйствующих субъектов. Более 40% собственных доходов муниципального бюджета приходится на налог на доходы физических лиц», – сказал Евланов.

Он также отметил, что специалистами был проведен анализ уплаты налогов и сборов более 800 предприятиями и организациями и выявлены резервы платежей в местный бюджет. Речь идет о порядка 70 миллионов рублей, из которых более 17 миллионов рублей уже поступили в городскую казну.

Напомним, Совет директоров на общественных началах был создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара для определения приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, расположенных на территории столицы Кубани. Членами Совета являются руководители предприятий, учреждений, организаций и объединений, расположенных на территории Краснодара, депутаты городской думы Краснодара, руководители отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации краевого центра. Заседания совета проводятся ежеквартально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем