Город В воскресенье в Краснодаре стартует экопробег электромобилей

В воскресенье в Краснодаре стартует экопробег электромобилей

Экопробег под лозунгом «Энергоэффективность – стиль жизни» стартует в Екатерининском сквере Краснодара 25 мая в 13:00. Здесь же состоится презентация электромобилей.

Церемония открытия соберет на одной из главных площадей города приверженцев здорового образа жизни, людей, ориентированных на заботу об окружающем мире, энерго- и ресурсосбережение. Презентация будет сопровождаться шоу-программой, выступление велосипедистов-байкеров, флешмобами от молодых и активных краснодарцев, конкурсами и памятными подарками для гостей. Участникам и гостям презентации будут наглядно продемонстрированы потенциал и возможности электротранспорта, а тест-драйв машин будет доступен всем участникам мероприятий.

После презентации колонна электромобилей торжественно пройдет по улице Красной в сопровождении велосипедистов. Следующей точкой электропробега станет Анапа. Презентация в городе-курорте состоится 26 мая в 12:00. Далее маршрут будет пролегать через Новороссийск, Геленджик и Туапсе. Экопробег призван продемонстрировать преимущества автомобилей на электротяге, а также ориентацию региона на эксплуатацию экологичных видов транспорта.

Финиширует экопробег 29 мая в 9:00 в Олимпийском парке г. Сочи на ключевом событии – Краснодарском весеннем форуме «Энергоэффективность и инновации».

Фото: Иллюстрация предоставлена оргкомитетом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем