RU93
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

вос.

756мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Страховщики региона принуждают заключать дополнительные договора

Страховщики региона принуждают заключать дополнительные договора

На Кубани страховые компании при заключении договора ОСАГО незаконно принуждают заключать дополнительные договора, сообщает Livekuban.ru.

Ассоциация страховых организаций Краснодарского края проводит работу по жалобам граждан на страховщиков. По мнению автолюбителей, компании допускают нарушения при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

«Страховщики при заключении договора ОСАГО принуждают граждан заключать иные договоры страхования либо вообще отказывают в заключении договоров ОСАГО. Согласно федеральному закону, этот договор является публичным, и отказ коммерческой организации от заключения договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается», – сказал генеральный директор Ассоциации страховых организаций Кубани Эдуард Кузнецов.

По его словам, страховщик не вправе отказать владельцу транспортного средства, обратившемуся с заявлением о заключении договора ОСАГО и предоставившему все необходимые документы.

Кроме этого, в соответствии с правилами ОСАГО владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика. Как рассказали в Ассоциации, принуждение граждан к оформлению иных договоров страхования при заключении договоров ОСАГО является нарушением действующего страхового законодательства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем