RU93
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

вос.

756мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Подводная лодка «Краснодар» чуть не сгорела на судоремонтном заводе «Нерпа»

Подводная лодка «Краснодар» чуть не сгорела на судоремонтном заводе «Нерпа»

К выяснению причин случившегося уже преступила специальная комиссия

К выяснению причин случившегося уже преступила специальная комиссия

Как стало известно, пожар на атомной подводной лодке "Краснодар" проекта 949А "Антей" вспыхнул 17 марта примерно в 11:00 по московскому времени в ходе работ по ее утилизации. Огонь был потушен силами 8 пожарных расчетов. Никто не пострадал.

Специалисты установили, что возгорание произошло в районе гидроакустической станции в результате нарушения мер безопасности, - сообщает информационное агентство «Интерфакс».

По словам одного из представителей, оружия на борту подводной лодки на момент демонтажа не было и поэтому радиационная угроза исключена полностью. Инцидент произошел при выполнении обычных при утилизации работ по формированию трехотсечного блока.

Сейчас точные причины возгорания уже выясняет специальная комиссия.

Кстати, новую подводную лодка «Краснодар» заложили 20 февраля на петербургском судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи". Известно, что ее построят для ВМФ России.

Читайте по теме:

фото: Depositphotos alimarine
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем