RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В копилку сборной России добавились по одному золоту, серебру и бронзе

В копилку сборной России добавились по одному золоту, серебру и бронзе

Россия поднялась на четвертое место в общекомандном зачете на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. На счету российской команды на 19 февраля – шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей, сообщает ИА Regions.

18 февраля в Сочи было разыграно восемь комплектов медалей. В смешанной эстафете у биатлонистов (2х6км женщины + 2х7,5 км мужчины ) победила команда Норвегии, в составе которой Уле Эйнар Бьорндален стал рекордсменом зимних Олимпийских игр по количеству завоеванных медалей – теперь у него восемь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая. На втором месте – команда Чехии, на третьем – Италии.

В гигантском слаломе у мужчин победил американец Тед Лигети, второе и третье место досталось французам Стиву Милисье и Алексису Пентюро.

В лыжном спринте классическим стилем у женщин победили норвежки, серебро завоевали финки, бронзу – шведки. В аналогичных соревнованиях у мужчин в число призеров удалось войти российской команде – у нас серебряная медаль. «Золото» – у финских лыжников, «бронза» – у спортсменов из Швеции.

В скоростном беге на коньках у женщин на 5 км выиграла чешка Мартина Сабликова. Две нижние ступени пьедестала заняли голландские конькобежки Ирен Вюст и Карин Клейбекер.

В параллельном гигантском слаломе у женщин победила швейцарка Патриция Куммер, второе место – у японки Томоки Такеши, третье – у россиянки Алены Заварзиной.

В аналогичных соревнованиях у мужчин золото завоевал выступающий за Россию Вик Уайлд, серебро – у горнолыжника из Швейцарии Невин Гальмарини, бронза – у словенца Жана Кошира.

В соревнованиях по бобслею у жензин победила канадская пара Хезер Мойс и Кейли Хамфрис. Второе и третье места – у американок Иланы Майерс и Беатрис Уильямс, Джейми Грюбель и Эйджи Эванс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем