RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодарцам-должникам отключат водоснабжение и электричество

Краснодарцам-должникам отключат водоснабжение и электричество

Как сообщает пресс-служба ГУК Краснодар, в ближайшее время почти 300 семей в крайцентре, общий долг которых – почти 126 миллионов, не смогут нормально помыться и воспользоваться санузлом, их квартиры отключат от водоснабжения, сообщает Yugopolis.ru.

В 500 квартир, которые накопили неплатежей на 17 миллионов, в ближайшее время приостановят подачу электроэнергии.

Материалы почти по 1000 адресам направлены для рассмотрения мировым судьям. Еще 85 дел передали для рассмотрения в суды общей юрисдикции.

«На сегодня долг горожан перед ГУК-Краснодар составил 380 миллионов рублей: это только те, кто не платит больше трех месяцев, – рассказала начальник отдела по работе с должниками Наталья Фигель. – Причины разные: одни сетуют на социальную незащищенность, при этом оформлять субсидию на оплату ЖКУ не спешат. Другие говорят, что не будут рассчитываться, потому что в их квартире проживает родня. Но суды подтверждают, что собственник обязан вносить оплату независимо от того, кто пользуется квартирой. Третьим просто лень идти в банк или на почту, хотя список учреждений, которые принимают оплату ГУК без комиссии, постоянно растет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем