Город Краснодарский водителей будут штрафовать за невыдачу билетов пассажирам

Краснодарский водителей будут штрафовать за невыдачу билетов пассажирам

Возможно, что денежное наказание увеличат вдвойне

Возможно, что денежное наказание увеличат вдвойне

Накануне Краснодарские власти выступили с предложением увеличить вдвое штрафы для водителей общественного транспорта, которые не выдают билеты горожанам.

Если инициативу одобрят, то штрафные санкции за нарушения будут применять как к водителям городского, так и пригородного транспорта. Сейчас она отражена в законопроекте, который в открытом доступе размещен на сайте департамента транспорта Краснодарского края.

Предполагается, что размер денежного наказания для нерадивых водителей увеличат с 1 до 2 тысяч рублей. При повторном нарушении придется заплатить уже 3 тысячи.

Необходимость введения такой меры власти объясняют тем, что часть оплаты, полученной от пассажиров, водители оставляют себе, а не передают в кассу автопредприятия. Порой, нелегальный заработок составляет значительно больше, чем сумма штрафа.

Штрафовать водителей намерены и за самовольное изменение маршрута следования транспорта. Санкции для юридических лиц готовы поднять с 40 до 50 тысяч рублей, для водителей с 1,5 до 3 тысяч рублей. За повторное правонарушение штраф для юрлиц увеличится с 50 до 90 тысяч рублей, а для должностных – с 40 до 50 тысяч рублей, для водителей – с 2 до 5 тысяч рублей.

Уже известно, что сейчас документ проходит процедуру публичных консультаций, которые продлятся до10 февраля этого года.

фото: Depositphotos Artzzz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем