RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

757мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре начнут восстановление уличного освещения

В Краснодаре начнут восстановление уличного освещения

Сегодня, 28 января ремонтные бригады начнут восстановительные работы на неосвещенных улицах города

Сегодня, 28 января ремонтные бригады начнут восстановительные работы на неосвещенных улицах города

Напомним, массовое отключение электроэнергии и обрыв линий электропередач в Краснодаре произошли из-за ледяного дождя, который 21 января покрыл город толстой ледяной коркой. В тот день на Кубани было зафиксировано самое масштабное отключение света в стране за последние несколько лет. Без электричества в общей сложности остались около 500 жителей края. Из-за падений обледеневших деревьев значительно пострадали и теплотрассы.

За неделю ремонтным бригадам удалось восстановить электроснабжение в кубанской столице. Но вчера, 27 января стихия снова напомнила о себе. Из-за ледяного дождя без электричества снова остались больше десятка многоэтажек и несколько районов города.

Со значительными перебоями ходили трамваи и троллейбусы. Только к вечеру ремонтным бригадам удалось полностью восстановить работу нескольких десятков подстанций.

Но на данный момент, из-за обрывов проводов в городе все еще остаются неосвещенными десятки улиц и дворов в каждом микрорайоне.

И сегодня, когда основные ремонтные работы по подключению социальных учреждений и жилых домов подошли к концу, энергетики начнут восстанавливать уличное освещения.

Как рассказали в пресс-службе Администрации города Краснодара, все бригады, которые освободились после выполнения первостепенных работ, теперь преступят к подключению фонарей.

Сроки окончания ремонтных работ пока не уточняются.

Читайте по теме:

фото: Depositphotos Serp77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем