Город Светофоры на колесах будут регулировать движение в Сочи (видео)

Светофоры на колесах будут регулировать движение в Сочи (видео)

Передвижные конструкции помогут горожанам и гостям Олимпийских игр безопасно пересечь оживленные улицы

Передвижные конструкции помогут горожанам и гостям Олимпийских игр безопасно пересечь оживленные улицы

Кроме светофоров на колесах, на территории всего Большого Сочи появятся и мобильные информационные табло. На них будут отображаться все сведения о пробках и ДТП в городе. На стенды информация будет поступать из единого центра.

Общий вид конструкции напоминает прицеп. Благодаря этому ее с легкостью можно будет переместить в любую точку Сочи. Уже известно, что табло и светофоры заработают в городе уже завтра. Именно 25 января в силу вступит закон об олимпийских полосах. А пока, необычную технику проверяют в тестовом режиме.

После окончания Зимних Олимпийских игр табло и светофоры исчезнут с улиц города. Свою работу мобильные устройства продолжат во время проведения Гран При «Формулы 1» и на Чемпионате Мира по футболу, - сообщают «Вести Сочи».

Мобильные светофоры и табло в Сочи
фото: Depositphotos karammiri
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем