RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

759мм 72%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Кубань находится в лидерах рейтинга инвестиционной привлекательности

Кубань находится в лидерах рейтинга инвестиционной привлекательности

Ведущее национальное рейтинговое агентство опубликовало итоги исследования 2013 года. Этот рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России стал 18-м по счету, он публикуется ежегодно. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

По оценке аналитиков агентства, Краснодарский край, наряду с Московской областью, Москвой и Республикой Татарстан, вошел в группу лидеров, сочетающих минимальные риски для инвесторов с максимальным потенциалом для капиталовложений.

В пресс-службе министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности напомнили, что Кубань регулярно возглавляет рейтинги привлекательности для инвесторов среди российских регионов. Причем не только в рамках ЮФО, но и всей России.

Так, по итогам 10 месяцев 2013 года край занял первую строчку рейтинга инвестиционной привлекательности среди регионов РФ, подготовленного Минрегионом, сообщает портал Regions.ru.

Федеральная служба государственной статистики отмечает, что Кубань традиционно является лидером в ЮФО по объему инвестиций – ее доля в общем объеме округа составила 64,4%, а в целом по стране – 7,4%.

За последние пять лет в экономику края привлечено более 2,8 триллионов рублей инвестиций.

Не снижает Кубань планку и в нынешнем году. Только по итогам девяти месяцев в краевую экономику вложено около 600 миллиардов рублей инвестиций. Темп роста – 107,5% к уровню 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем