Город Власти Кубани обещают выделить 1 млрд рублей Краснодарскому цирку

Власти Кубани обещают выделить 1 млрд рублей Краснодарскому цирку

Краснодарский цирк будет передан региональным властям. На реконструкцию здания губернатор региона Александр Ткачев обязался выделить около 1 млрд рублей, рассказал на пресс-конференции в Москве накануне, 16 декабря, замминистра РФ Григорий Пирумов.

Как сообщалось, вопрос о передаче Краснодарского цирка в собственность региона начали обсуждать летом 2013 года. На совещании правительства РФ вице-премьер Ольга Голодец дала поручение проработать схему изъятия у компании Росгосцирк государственных Краснодарского и Владивостокского цирков.

В связи с этим, известные цирковые артисты написали открытые письма президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, а также министру культуры РФ Владимиру Мединскому и генеральному директору ФКП «Росгосцирк» Фарзане Халиловой с просьбой не допустить передачу Краснодарского цирка в краевую собственность.

По мнению авторов письма, передача Краснодарского цирка в ведение региона повлечет за собой увольнения, проблему с размещением животных, а также станет прецедентом для развала всей государственной цирковой компании, пишет портал Yuga.ru.

По словам Г. Пирумова, в настоящее время вопрос о передаче Краснодарского цирка региону прорабатывается. Губернатор А. Ткачев взял на себя обязательства потратить около 1 млрд рублей на приведение в порядок имущества, также он обязался не перепрофилировать здание.

Гендиректор Большого Московского государственного цирка (БМГЦ) Эдгард Запашный, в свою очередь, отметил, что Краснодарский цирк все равно будет неизбежно зависеть от «Росгосцирка», так как именно эта компания будет поставлять ему программы, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем